Экскурсия по Таганрогу

Вот и пришла весна, а это значит, пора гулять и наслаждаться потихоньку оживающей природой.

На выходных мы решили не просто прогуляться, но и провести время с пользой. Интересным вариантом для нас оказалась обзорная экскурсия по любимому Таганрогу.

DSC 0094 1 DSC 0139 1 DSC 0153 1

Никто не ожидал, что экскурсия вызовет такой ажиотаж и придет так много людей, а точнее приедут с разных городов нашей области.

Итак, расскажу немного об экскурсии. Проводил ее коренной житель Таганрога, замечательный экскурсовод и просто хороший человек - Сергей Датченко. Также с нами был отличный видеограф – Максим Яковлев.

С утра мы договорились встретиться в Чеховском сквере, оставить машины и прогуляться по значимым местам нашего города. Сергей проложил отличный маршрут через все самые интересные места города. Мы не только прошлись по чеховским местам, насладились видом 18-19-х веков, но и услышали множество интересной информации. Также мы посетили набережную, Петровский сквер, келью старца Павла, дом Раневской и множество других значимых для Таганрога мест.

 DSC 0207 1 DSC 0182 1 DSC 0128 1

Несмотря на то, что на улице было достаточно холодно и ветрено, мы не только дождались окончания экскурсии, но я задержались на ней. Прогулка заняла около 6 часов. Она была настолько интересная, что  время пролетело незаметно.

Спасибо всем, кто смог выделить воскресный день для столь замечательного дела, как экскурсия. Собралась компания веселых и активных людей. И конечно спасибо нашему экскурсоводу, за удивительное погружение в историю города Таганрога.

До новых встреч =)

#Таганрог #ЭкскурсияТаганрог #ЧеховскиеМеста #Набережная