Всемирный день фотографии

Фотография – один из лучших способов передать другим свои эмоции и видение окружающего мира. Фотоснимок  отразит происходящие вокруг вас события, запечатлит интересные моменты, покажет красивые места и любимые лица. Фотографии помогут нам вернуться в прошлое и пережить заново замечательные моменты жизни.

DSC 0032 1 DSC 0150

Всемирный день фотографии – событие невероятно яркое и позитивное, а отмечается оно на всех континентах. Для празднования World Photography Day была выбрана дата 19 августа, причём совершенно неслучайно. Именно в этот день в 1839 году впервые мир узнал о прототипе фотоснимка – дагерротипе, получаемом по специальной технологии. Принадлежит это гениальное изобретение с великолепным будущим химику-изобретателю, талантливому Луи Жаку Манде Дагера. Стоит отметить, что патент на столь перспективную инновацию – получение качественного изображения на металлической пластинке с повышенной светочувствительностью, был выкуплен правительством Франции.

DSC 1201 1 DSC 0447 1

Сегодня, в мир цифровых технологий, мы без труда можем сами делать фотографии, которые потом заставят нас улыбнуться, взгрустнуть или затаить дыхание. И, конечно же, особое место фотография занимает в жизни тех, кто выбрал это занятие своей профессией, ведь их работу по праву можно назвать искусством.

DSC 0741 DSC 1156

Всемирный день фотографии – это праздник всех, кто любит фотографировать и фотографироваться, а значит событие невероятно яркое и позитивное. Поэтому сегодня смело берите в руки любую технику, способную запечатлеть незабываемые моменты и виды, и вперед! Приобщайтесь к завораживающему миру фотографии и вовлекайте в него своих друзей и близких, а еще можно посетить фотовыставки.

Чаще смотрите на мир через объектив фотокамеры и радуйте себя и других уникальными фотографиями.

С праздником вас, друзья!