Таганрогский залив

Одной из самый ярких и отличительных особенностей Таганрога является ничто иное, как #ТаганрогскийЗалив???? Местные жители не понаслышке знают все его особенности - изумрудная вода, многообразие всех видов водорослей, лечебная грязь, изумительный запах морского бриза. И это далеко не все плюсы нашего залива. 

Экскурсия по Таганрогу

Вот и пришла весна, а это значит, пора гулять и наслаждаться потихоньку оживающей природой.

На выходных мы решили не просто прогуляться, но и провести время с пользой. Интересным вариантом для нас оказалась обзорная экскурсия по любимому Таганрогу.

DSC 0094 1 DSC 0139 1 DSC 0153 1

Никто не ожидал, что экскурсия вызовет такой ажиотаж и придет так много людей, а точнее приедут с разных городов нашей области.

Всемирный день фотографии

Фотография – один из лучших способов передать другим свои эмоции и видение окружающего мира. Фотоснимок  отразит происходящие вокруг вас события, запечатлит интересные моменты, покажет красивые места и любимые лица. Фотографии помогут нам вернуться в прошлое и пережить заново замечательные моменты жизни.

DSC 0032 1 DSC 0150

Беглицкая коса

Беглицкая коса - еще одно из удивительных мест в Ростовской области. По-настоящему нерукотворное творение. Ее длина составляет около 4 км. 
Расположена она Таганрогском заливе, примерно в 25 км к западу от города#Таганрог

Аркадия

10 декабря 2016 в Таганроге прошла конференция «Azov Developers Meetup ». Организатором являлась компания «Аркадия». Местом проведения был выбран конгресс-отель «Таганрог». В конференции приняли участие около 130 человек.

DSC 0767 1 DSC 0887 1

DSC 0799 1 DSC 0975 1

Прогулка на лошадях

Недавно мы посетили великолепное место - Загородный Конный Клуб "Покровские зори". Катались на лошадях в живописном месте. Это было волшебно :)

DSC 0117 1

Сурб Карапета

Ростовская область – это уникальный край России, богатый культурно-историческим наследием. В рамках интернет-проекта #Дон80 я хотела бы рассказать об одной интересной достопримечательности нашего края. 

DSC 0673 1

Гидроавиасалон

В Геленджике 22-25 сентября состоялась 11-я Международная выставка «Гидроавиасалон-2016». В ней приняли участие более 100 отечественных и зарубежных компаний, работающих в авиационной и морской сферах.

DSC 0197 1 DSC 0435 1

Конференция "СКЭНАР против боли"

В Сочи завершилась Всероссийская конференция «СКЭНАР против боли».

 DSC 0978

Моравский Крас

Одним из уникальных мест в Чехии является заповедник Моравский Крас (Moravský kras).

DSC 0636 1

Это один из самых крупных в Европе карстовых массивов и природный заповедник в Моравии (восточная Чехия). На его территории расположено более тысячи карстовых пещер, пять из которых доступны к посещению: пещера Пунква (Punkevní jeskyně) с одноименной подземной рекой, самая крупная и красивая. Катержинская пещера (Kateřinská jeskyně) расположена ближе всего. Еще есть 3 пещеры - пещера Бальцарка (jeskyně Balcarka),Слопско-шошувская пещера (Sloupsko-šošůvské jeskyně) и пещера Выпустек(jeskyně Vypustek).

Праздник фейерверков

Нам посчастливилось посетить большой «Праздник фейерверков». 23 сентября небо на Геленджиком озарили множество огней пиротехнического шоу, которое приурочили к открытию «Гидроавиасалона-2016».  

Шоу было очень зрелищное и захватывающее. Фейерверк выпускали одновременно с двух кораблей по центру геленджикскйой бухты. Множество красочных огней «взорвали» небо. Остроту впечатлений подчеркнуло то, что салют отражался в воде. Программа длилась больше часа.

DSC 0717 1 DSC 0854 1

Поездка в Адлер

Хочу немного рассказать про поездку в Адлер.

В путешествие не в сезон можно спокойно отправляться на машине. Мы добирались до Адлера по трассе М-4, дорога оказалась пустой и достаточно ровной. Сам Адлер и Олимпийский парк порадует гостей идеальными дорогами. Без проблем можно быстро доехать от центра города до Олимпийских объектов или на Розу Хутор.

Если вы не можете отправиться в путешествие на машине – нет причин для беспокойства. Из Сочи и Адлера ходит достаточно транспорта, чтобы добраться до всех популярных объектов.

Проблем с размещением в Адлере обычно не возникает, почти в каждом доме сдаются номера. Можно с уверенностью сказать, что за последние годы сервис в Адлере и Сочи заметно улучшился. Забронировать места в отеле (хостеле, гостевом доме и пр.) заранее можно используя многочисленные сайты, например, www.booking.com. Сайт ни разу не подводил.

Первое, куда стоит пойти в Адлере – набережная или пляж. Собственно говоря, многие туда и приезжают, чтобы полюбоваться и искупаться в чудесном Черном море.

DSC 0032 

Самбекские высоты

Близится День Победы и сейчас самое время рассказать об исторически важном месте нашего региона. В рамках интернет-акции #Дон80 давайте взглянем на величественный и могущественный комплекс «Самбекские высоты». 

Памятник«Самбекские высоты» - мемориальный комплекс, воздвигнутый в Неклиновском районе Ростовской области недалеко от посёлка Самбек.

Экскурсия "Лога"

На выходных мы совершили увлекательную экскурсию вблизи города Каменск-Шахтинский. Мы побывали в очень красивых местах: 1) Парк «Лога»,  2) озеро «Эльдорадо». Экскурсия порадовала хорошей организацией, соблюдением тайминга на протяжении всего дня.Она была проведена «Городским туристическим центром». Наш экскурсовод - замечательная девушка Наталья Датченко, которая рассказала нам много интересных историй, за что ей огромное спасибо!

Расскажу подробнее про каждый из объектов.

Сначала мы приехали в красивейшее место – Парк «Лога». Открыт он совсем недавно, с 2014г. Работы по расширению парка и строительству новый объектов идут и по сей день. Этот замечательный объект подарил городу один успешный предприниматель Сергей Кушнаренко.

Порадовала чистота и ухоженность парка. Приятной неожиданностью стало то, что вход в парк бесплатный.

DSC 0447 1 DSC 0518 1