Свято-Георгиевский монастырь

Свято-Георгиевский монастырь

Рядом с мысом Фиолент есть еще несколько впечатляющих мест. 


Местные жители нам подсказали проехать на смотровую площадку возле Свято-Георгиевского монастыря. Очередное место превзошло наши ожидания. 

 

Не доезжая монастыря, вы можете оставить машину на парковке (44.506450, 33.506587). Вы увидите несколько беседок, с которых открывается отличный вид. Рядом небольшой парк. Посажены молодые деревья, тротуары вымощены плиткой. Есть кафе. 

 

Спускаемся чуть ниже и перед нами небольшой памятник в честь А.С.Пушкина. Здесь открывается панорама в сторону монастыря и мыса Фиолент.

 

Вдоволь насладившись видом, мы пошли в сторону монастыря. К сожалению, он был закрыт и, мы решили спуститься вниз на Яшмовый пляж. В предыдущие годы на него мы добирались на катере и, это было благоразумное решение. 

 

Оказалось, что нам предстоял спуск и последующий подъем по 800 ступеням. Еще на этапе спуска я стала немного жалеть о своем намерении сфотографировать пляж. Но как зачастую и бывает, красота в конце пути заставила забыть об усталости. 

 

Пляж красивый, по обе стороны окружают высокие обрывы и скальные выступы. Под ногами – россыпь удивительного цвета камней. Купаться мы не рискнули, все таки май месяц. 

 

Долго на пляже задерживаться не стали, нас ждало еще немало приключений и удивительных по красоте мест.

Свято-Георгиевский монастырь

Яшмовый пляж

мыс Фиолент

Яшмовый пляж

Свято-Георгиевский монастырь

Яшмовый пляж